会員ページ

会員ページについて

行事予定や大会結果などのご連絡

行事予定

2015

月/日 イベント名 場所 締切日
7/9 全関西大会 舞洲アリーナ  
8/4~6 夏季合宿 神戸総本部道場  
8/20 合同強化稽古 泉大津道場  

 

大会結果2017

第30回全関西大会 (日時/7月9日)
小学2年中級 重量級 優勝 木村 晴
小学3年初級 重量級 優勝 中井 康介
小学6年初級 重量級 優勝 井内 康晴
小学6年中級 軽量級 優勝 安田 銀次龍
壮年初級(40~49歳以下) 重量級 優勝 和田 敦宏
小学6年初級 重量級 準優勝 藤本 大輔
中学女子上級 軽量級 準優勝 正木 春菜
2017 JKJO全四国空手道選手権大会(日時/6月18日)主催 流心館
 中学生男子 -65kg 優勝 藤崎 竣
2017 JKJO全四国空手道選手権大会(日時/6月18日)主催 流心館
KING OF KYOKUSHIN CUP2017(日時/5月27日)
壮年 上級の部(45~49歳以下) 軽量級 優勝 東 洋
中学2・3年生 上級の部 重量級 準優勝 藤崎 竣
小学2年生 初級の部 ソフトクラス軽量級 第3位 高橋 陽南子
KING OF KYOKUSHIN CUP2017(日時/5月27日)
極真連合会京都大会(日時/3月20日)主催 極真連合会
中学1.2年上級重量級 第3位 藤崎 竣
極真連合会京都大会(日時/3月20日)主催 極真連合会
播州姫路カップ 結果(日時/2月12日)
中学2.3年上級 重量級 優勝 藤崎 竣
播州姫路カップ 結果(日時/2月12日)

大会結果

2016

KOBE’S CUP2016 結果(日時/12月4日)
壮年上級軽量級 優勝 東 洋
中学2.3年上級 重量級 優勝 藤崎 竣
中学1年上級 重量級 優勝 岸本 大和
小学6年中級 軽量級 準優勝 橋本 優星
小学3年初級 準優勝 石川 怜
小学1年初級 重量級 準優勝 木村 晴
小学1年初級 軽量級 第3位 中川 優吾
KOBE’S CUP2016 結果(日時/12月4日)
極真祭(全日本大会) 結果(日時/8月22日)
45歳以上男子 -75kg級 準優勝 東  洋
極真祭(全日本大会) 結果(日時/8月22日)
全関西大会 結果(日時/7月3日)
壮年上級 軽量級 優勝 東 洋
中学2.3年上級 重量級 優勝 藤崎 竣
小学1年初級 軽量級 第2位 吉田 豪空
小学1年初級 軽量級 第3位 中川 優吾
全関西大会 結果(日時/7月3日)
OSAKA’S CUP2016 結果(日時/4月30日)
壮年(40歳〜49歳)上級 準優勝 東 洋
中学1年上級  準優勝 岸本 大和
小学3年初級 第3位 石川 怜

行事結果

2016

板割り&クリスマス会(日時/12月23日)
板割り&クリスマス会(日時/12月23日)
 

大会結果

2015

KOBE’S CUP2015 結果(日時/12月6日)
壮年上級軽量級 優勝 東 洋
中学1年上級重量級 優勝 藤崎 竣
中学1年初級軽量級 優勝 高橋 勇翔
一般中級軽量級 第2位 篠原 璃央
小学6年チャンピオンクラス 第2位 岸本 大和
KOBE’S CUP2015 結果(日時/12月6日)
極真祭(全日本大会) 結果(日時/8月22日)
45歳以上男子 -75kg級 第3位 東  洋
極真祭(全日本大会) 結果(日時/8月22日)
全関西大会 結果(日時/7月12日)
中学男子1年上級重量級 優勝 藤崎 竣
壮年40~49歳以下上級軽量級 第2位 東 洋
小4ソフト初級 第2位 安田銀次龍
5.6年女子チャンピオン軽量級 第3位 西本賀津
全関西大会 結果(日時/7月12日)
播州姫路カップ 結果(日時/2月11日)
小学6年生チャンピオンクラス 優勝 藤崎 竣
小学5年ソフトクラス中級 第3位 寺本 大輝
播州姫路カップ 結果(日時/2月11日)

行事結果

2015

秋季審査会(日時/11月15日)
秋季審査会(日時/11月15日)

松原道場 牧尾篤志1級が十人組手を完遂し、昇段しました。
ご声援ありがとうございました。

中村昌永師範代セミナー(日時/8月30日)
中村昌永師範代セミナー(日時/8月30日)

今年の全日本ウェイト制軽重量級チャンピオンの中村昌永先生をお招きして、セミナーを開催しました。KO率の高い後ろ回し蹴り・得意のクイックの突きなど、現役チャンピオンによるテクニック解説、指導をしていただき、とても勉強になりました。

マキノ高原合宿レポート(日時/7月27・28日)
マキノ高原合宿レポート(日時/7月27・28日)

マキノ高原合宿レポート(日時/7月27・28日)

7月27・28日の滋賀県のマキノ高原合宿にいきました。体験お座禅・バーベキュー・スポーツ大会・肝試し・魚捕り・飯盒炊飯等いろいろやりましたので、子供達には良い経験になったのではないでしょうか

松原道場板割会(日時/6月12日)
松原道場板割会 結果(日時/6月12日)

稽古の成果を試す場として年に1度、板割会を開催しました

春季審査会(日時/5月17日)
春季審査会 結果(日時/5月17日)

春季審査会 結果(日時/5月17日)

松原道場 坂野龍雅1級と藤崎竣1級が十人組手を完遂し、昇段しました。
ご声援ありがとうございました。

行事結果

2013

松原道場体験会(日時6月22日)
松原道場体験会(日時6月22日)

6/22日に松原道場のこども体験会を開催しました。
終了後、仮面ライダーフォーゼが登場!こどもたちのテンション凄かったです。
ヒーローに来てもらうのははじめてだったのですが、子供たちも楽しそうでしたので、定期的にやろうかと考えています。

虫捕りツアー (日時8月4日~5日)
虫捕りツアー (日時8月4日~5日)
8月4日~5日武学舎主催の虫捕りツアーに参加しました。
自然と触れ合うこと、団体行動を通していろいろなことを経験することは子供たちのよい財産になったのではないかと思います。

大会結果

2013

全関西大会 結果 (日時7月6日)
壮年上級(40歳~49歳) 軽量級 優勝 東洋
小学5・6年女子ソフト 優勝 西本賀津
中学女子上級 第2位 藤崎麻由
一般中級 中量級 第2位 西村克己
小学6年生チャンピオンクラス 重量級 第2位 藤崎竣
中学1年上級 重量級 第3位 坂野龍雅
小学5・6年女子ソフト 第3位 松浦由依
壮年上級(35歳~39歳) 重量級 第3位 橋本直樹
全関西大会 結果 (日時7月6日)
大仏杯 結果
壮年 軽量級
優勝 東 洋
大仏杯 結果
国際親善空手道選手権大会2014 結果
11歳40キロ以上の部 準優勝 藤崎竣
国際親善空手道選手権大会2014 結果
OSAKA'S CUP2014 結果 (日時/4月6日)
小学5年 中級 重量級 優勝 岸本大和
中学1年 上級 重量級 第2位 坂野龍雅
一般初級 軽量級 第2位 夏野元志
一般中級 重量級 第3位 内沖雅実
壮年上級 重量級 第3位 東洋
OSAKA'S CUP2013
播州姫路CUP2014 結果(日時/2月11日)
一般中級 軽量級 第3位 小谷彰男
小学6年 中級 第3位 西山涼太
播州姫路CUP2014 結果 (日時/2月11日)

行事結果

2013

餅つき&ビンゴ大会!(日時/12月26日)
手伝ってくれた中高生と保護者の皆様、
ありがとうございました。

大会結果

2013

KOBE'S CUP2013 結果 (日時/12月1日)
壮年上級の部 軽量級 優勝 東 洋
中学生女子上級の部 無差別級 優勝 藤崎 麻由
小学6年生中級の部 重量級 優勝 村上 修叶
KOBE'S CUP2013 結果 (日時/12月1日)
全関西大会 結果(日時/7月15日)
中学女子上級の部 優勝 藤崎麻由
壮年上級の部 優勝 東 洋
全関西大会 結果(日時/7月15日)
春季審査会/(日時/5月19日)
松原道場 藤崎麻由2級が十人組手を完遂し、昇段しました。
ご声援ありがとうございました。
春季審査会/(日時/5月19日)
OSAKA’S CUP2013 結果(日時/4月7日)
壮年上級の部  第3位 東 洋
OSAKA’S CUP2013
播州姫路カップ2013 結果(日時/2月24日)
小学5・6年女子チャンピオンクラス 優勝 藤崎麻由
小学4年初級の部 優勝 岸本大和
小学6年中級 第2位 山本飛翔
播州姫路カップ2013 結果(日時/2月24日)

行事結果

2012

泉州・南河内地区合同セミナー (日時10月28日)
10月28日 泉州・南河内地区合同セミナーが開催されました。雨でセミナー後に予定していたバーベキューが中止になってしまったのが、残念です。
泉州・南河内地区合同セミナー (日時10月28日)

大会結果

2012

KOBE'S CUP2012 結果(日時/12月2日)
小学4年生中級の部 優勝 高橋 勇翔
小学5.6年生女子チャンピオンクラス  優勝 藤崎 麻由
壮年上級の部 優勝 東 洋
KOBE'S CUP2012 結果(日時/12月2日)
奈良 大仏杯 結果 (日時/9月23日)
小学5・6年女子 優勝 藤崎 麻由
小学4年男子  第3位 藤崎 竣
奈良 大仏杯 結果 (日時/9月23日)
全関西大会 (日時/7月8日)
小学5・6年女子チャンピオン 優勝 藤崎麻由
一般初級軽量級 第2位 小谷彰男
一般初級重量級 第2位 内沖雅実
壮年上級 優勝 東 洋
OSAKA'Sカップ2012 結果 (日時/4月22日)
OSAKA'Sカップ2012 結果 (日時/4月22日)
小学3年初級 優勝 高橋勇翔
壮年上級 優勝 東 洋
一般初級 第2位 内沖雅実
OSAKA'Sカップ2012 結果 (日時/4月22日)
播州姫路カップ2012 結果 (日時/3月25日)
壮年上級 優勝 東 洋
小学3年生初級 優勝 高橋勇翔
小学5・6年女子チャンピオン 第2位 藤崎麻由
小学5・6年女子ソフト 第2位 神田愛美
小学3年生チャンピオン 第3位 藤崎竣
小学3年生初級 第3位 西山涼太
播州姫路カップ2012
2012 徳島県空手道選手権大会 結果 (日時/1月22日)
小学5・6年女子の部 優勝 藤崎 麻由
小学3年 中上級の部 第3位 藤崎 竣
徳島県大会

行事結果

2011

座禅&姫路セントラルパークツアー(日時/8月18日-19日)
道場の夏期休暇中に、小・中学生で
円教寺に体験座禅と姫路セントラルパークに行ってきました。
座禅&姫路セントラルパークツアー

座禅&姫路セントラルパークツアー

座禅&姫路セントラルパークツアー

大会結果

2011

KOBE’S CUP 2011 結果 (日時/12月4日)
小学3年生チャンピオン 第2位 藤崎 竣
小学5・6年女子チャンピオン 第3位 藤崎 麻由
KOBE’S CUP 2011
大阪西地区交流試合2011 結果 (日時/11月23日)
小学3年生上級 優勝 藤崎 竣
小学5・6年女子上級 第2位 藤崎 麻由
大阪西地区交流試合2011
奈良 大仏杯 結果 (日時/9月23日)
小学5・6年女子 第2位 藤崎麻由
奈良 大仏杯
全関西大会2011 結果 (日時/7月18日)
小学2年生初級 第2位 坂野仙空
小学5・6年生女子ソフト 第3位 神田愛美
中学生女子初級 優勝 織田悠里
全関西大会2011
全日本壮年大会 結果 (日時/6月12日)
40歳以上~44歳以下軽量級 第3位 東 洋
全日本壮年大会 結果 (日時/6月12日)
大阪西地区交流試合 結果 (日時/5月29日)
一般の部(無差別) 第2位 藤吉浩二
大阪西地区交流試合 結果 (日時/5月29日)
春季審査会/(日時/5月22日)
中寿純2級が十人組手を完遂し、昇段しました。ご声援ありがとうございました。
春季審査会/(日時/5月22日)
OSAKA’S CUP2011 結果 (日時/4月10日)
小学4年生初級 優勝 草川海聖
5・6年女子チャンピオン 優勝 藤崎麻由
壮年上級軽量級 優勝 東 洋
OSAKA’S CUP2011
播州カップ2011 結果 (日時/2月13日)
小学4年生初級 優勝 山本飛翔
小学3・4年女子チャンピオン 第3位 藤崎麻由
播州カップ2011
KOBE’S CUP2010 結果 (日時/12月5日)
小学3・4年女子チャンピオン 第2位 藤崎麻由
小学5・6年女子ソフト 第3位 池中美月
KOBE’S CUP2010

少年部 一般部 資料請求はこちら

少年部・一般部資料を、無料で郵送致します。

入会をご希望の方はこちら

入会をご希望の方はこちら。WEBだけの入会特典もアリ!!

伸び盛りも!ご年配の方も!みんなでパワーアップ!運動能力/体力 向上計画

4歳~12歳の子供がいるお父さん、お母さん。 今、運動能力が伸びる時です。

松原道場生と保護者の声

お父さん週1クラスで鍛えませんか?

極真会館 中村道場

泉州河内支部

松原道場

大阪府 松原市 天美東7-10-20
ロイヤルパレ天美2F

072-250-7655


松原市の貸しスタジオ・レンタル教室 スタジオ松原



道場用名札掛が25,000円~ 道場用名札掛・名札の専門店 名札屋本舗